9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Войска Башара Асада обвинили в использовании боевых отравляющих веществ против повстанцев

Рекомендуем

Западные СМИ в пятницу сообщили, что сирийские правительственные войска в среду атаковали контролируемый повстанцами город к юго-западу от Дамаска боевыми отравляющими веществами. Пять человек, среди них один гражданский, умерли от удушья после ракетной атаки во вторник вечером, заявили в DailyMail с ссылкой на медиа-активиста.

Любительские видео из городской клиники, демонстрирует как медицинский персонал проводит интубацию трахеи пациентам находящимся в бессознательном положении. Эта процедура используется в качестве основной для проветривания легких в случае отравления газами. На видео заметно, что пациенты не имеют никаких травматических повреждений.

Чиновник Госдепартамента США заявил CBS News: «Если эти обвинения подтвердятся, это будет последний пример зверств режима Асада против сирийского народа, и в частности в отношении мирных жителей».

В тоже время официальный Вашингтон не смог подтвердить газовые атаки.

«Первоначальные доклады получены из надежных источников, но мы не можем официально подтвердить их», — сказал американский чиновник, говоривший на условиях анонимности. Он добавил, что эксперты ООН проверят эти сообщения.

Анти-асадовский активист, который идентифицирует себя по имени Ахмад, распространил в социальных сетях информацию, что кроме ракетных ударов, ядовитые вещества сбрасывались с вертолетов.

Видео, которым Ахмад поделился в социальных сетях показывает вертолет, сбросивший четыре бочки над местностью, которую он назвал городской застройкой, в то время как другое видео демонстрирует сброс бочек на выжженной равнине за городом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости