5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Армия США внимательно наблюдает за полетом Санта Клауса

Рекомендуем

Вооружённые силы США с 24 декабря вместо военных самолетов и безопасности будут следить за передвижением Санта Клауса по планете, который развозит подарки послушным детям в рамках проекта Google Santa Tracker.

За работой Санты следит команда Североамериканской аэрокосмической безопасности. В обычное время — это подразделение наблюдает за небом над США, отслеживая беспилотники и военные самолеты других стран.

По данным американских военных Санта Клаус уже пролетел над Москвой и преодолел почти всю территорию РФ.

Отследить путь Санта Клауса и расстояние его до Вашего дома можно с помощью сайта https://santatracker.google.com. В прошлом году за путешествием Санты следили больше 22 миллионов человек. Санта Клаус и его виртуальные сани начинают свое кругосветное путешествие с Северного полюса. В этом году, как и прежде, за перемещениями саней можно следить через Twitter, Facebook, а также в приложениях для телефонов и планшетов на базе Android и iOS.

В команде Санты работают военные и волонтеры, к ним приходит более 12 тысяч электронных писем и 70 тысяч телефонных сообщений в рождественский и послерождественский период из более чем 200 стран.

За передвижением Санта Клауса следят около 50 радиолокационных станций, размещенных в различных районах США и Канады. Кроме того, спутники с инфракрасными сенсорами, находящиеся на геостационарной орбите, следит за полетом бородача, улавливая излучение, исходящее от теплого носа оленя Рудольфа.

К этому времени Санта завершил свое кругосветное путешествие и вернулся на Северный полюс. Одним из последних пунктов, который посетил рождественский персонаж, стал город Гонолулу на Гавайях, где проводит отпуск президент США Барак Обама вместе со своей семьей.

По данным НОРАД, Санта-Клаус в этом году за время путешествия подарил 7 281 439 471 подарок.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости