1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Вопрос расширения БРИКС нужно будет тщательно проработать

Рекомендуем

Так ответил представитель МИД России на вопрос относительно расширения объединения БРИКС. По словам Сергея Рябкова, формат БРИКС еще только формируется и находится на этапе становления. Поэтому возможное расширение организации нужно рассматривать с учетом этого фактора.

Ранее посол Индии в Аргентине заявил, что эти страна может быть включена в объедение в качестве шестого участника. Поэтому и прозвучала российская позиция: «Мы конструктивно подходим к любым обращениям на этот счет от кого бы они ни звучали».

Важно отметить, и сама Аргентина начала проявлять интерес к вступлению в БРИКС. Пока страну полностью поддерживают три участника – это Бразилия, Индия и ЮАР.

По словам Рябкова, тема расширения БРИКС есть в повестке вопросов обсуждения участниками БРИКС.

Кроме того, представитель внешнеполитического ведомства России рассказал о том, что в скором времени можно ожидать несколько встреч и переговоров на самом разном уровне. Страны-участники БРИКС будут обсуждать вопросы сотрудничества и возможное участие других стран. Так, ближайшая встреча должна пройти в Бразилии в июле. Все участники БРИКС, по словам Сергея Рябова, будут иметь возможность подробно обсудить вопрос включения Аргентины в объединение.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости