2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

ВОЗ объявил о масштабных вспышках полиомиелита

Рекомендуем

Представители ВОЗ сообщают о катастрофических размерах вспышки полиомиелита одновременно во многих территориях. Заболевание приобретает масштабы чрезвычайной ситуацией. На настоящий момент вспышка полиомиелита отмечается в Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

Заболевание быстро распространяется в Афганистане, Ираке, Камеруне, Израиле, Нигерии, Пакистане, Сирии, Сомали, Экваториальной Гвинеи и Эфиопии. Кроме Израиля, за последние два года уже известны значительные случаи вспышки опасного заболевания. Но и в Израиле сохраняется очень высокий риск распространения заболевания.

Один из руководителей ВОЗ по полиомиелиту директор Брюс Айлуорд рассказал, что его организация уже рекомендовала странам, которые включены в группу риска, публично заявить о том, что полиомиелит для их страны является уже «чрезвычайной ситуацией» и проблемой для национального здравоохранения.

Пакистану, Камеруну и Сирии специалисты ВОЗ дает рекомендации, чтобы их граждане, покидающие страну, были привиты от полиомиелита. Въезжающие из стран, отмеченные ВОЗ, должны сделать вакцину при отбытии.

Напоминаем, полиомиелит считается острой вирусной инфекцией, которая серьезно поражает нервную систему. У пораженных людей наблюдается вялый паралич конечностей, поражение спинного мозга и т.д.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости