5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Возможность прикреплять записи из «Вконтакте» на сторонних сайтах появилась у пользователей популярной соцсети

Рекомендуем

Разработчики сети «Вконтакте» создали виджет для импорта постов с ресурса Павла Дурова на другие сайты. Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь сети Георгий Любушкин.

Для того чтобы вставить комментарий или пост с vk.com на другой сайт, достаточно будет скопировать в нужное место код со ссылкой на запись. Находится он прямо рядом с постом, на кнопке «поделиться». Чтобы его обнаружить, необходимо нажать на эту кнопку и в появившемся меню выбрать строку «экспорт записи». Полное руководство к действию пользователи могут прочитать в разделе документации отечественной соцсети.

Описываемый виджет даст возможность как ознакомиться с самим постом, так и отметить его как понравившийся, поставив «лайк». К этому добавлена возможность поделиться ссылкой с друзьями, не оставляя страницы сайта. Но и это еще не все. Как отмечает Г. Любушкин, виджет имеет большие мультимедийные возможности, т.е. в нем находятся весь добавленный к посту медиаконтент.

Напомним, до появления расширенной возможности экспорта информации с «Вконтакте», пользователи имели в своем арсенале виджеты, с помощью которых можно было вставить на страницы сторонних ресурсов видеозаписи, посты с информацией о сообществе, ссылки на опросы и различные кнопки, такие как «подписаться», «мне нравится» и пр.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости