3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Впервые в истории крупнейшая криптовалютна биржа США стала публичной

Рекомендуем

На открытии торгов акции торговались по $ 381/Иллюстрация REUTERS

Американская криптобиржа Coinbase стала публичной. Капитализация на конец первого дня ее торгов на бирже NASDAQ составила $ 85 млрд.

Об этом сообщает Wall Street Journal.

Выход Coinbase на открытый рынок является переломным моментом для отрасли, поскольку это первая большая криптовалютна компания, которая стала публичной.

На открытии торгов акции торговались по $ 381. За первые несколько минут они подскочили до $ 429,54, а на закрытии торгов продавались по $ 328,28 (на 14% ниже цены открытия).

Coinbase стала публичной через прямой листинг под тикером COIN. Капитализация компании в первый день торгов достигала $ 112 млрд.

Coinbase не заработал на продаже своих акций, поскольку выбрала прямой листинг, а не первичное публичное предложение. Однако ее выход на открытый рынок стал одним из крупнейших дебютов среди технологических компаний по показателю рыночной капитализации.

Coinbase: что известно

Coinbase основали Брайан Армстронг и Фред Ерсам в 2012 году. На криптобиржи торгуются около 50 криптовалюта. В компании более 1000 сотрудников, которые обслуживают более 56 млн клиентов в 100 странах мира.

Что этому предшествовало

26 февраля 2021 стало известно о том, что самая криптовалютна биржа в США Coinbase подала заявку на публичное размещение своих акций через прямой листинг.

Планировалось, что акции биржи будут торговаться под тикером Coin и в ходе листинга их смогут продавать владельцы акций класса А.

2 апреля 2021 года криптовалютна биржа Coinbase объявила, что выйдет на биржу Nasdaq 14 апреля с помощью прямого листинга.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости