7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Всемирно известный модный бренд «Dior» специализируется не только на одежде и парфюмерии, но, и на роскошных аксессуарах

Рекомендуем

А началось всё более пятидесяти лет назад во Франции. Именно там в начале двадцатого века появился на свет легенда из мира высокой моды, знаменитый дизайнер Кристиан Диор. Этот мужчина сделал сенсационный переворот в мире моды, и сейчас мы расскажем об этом.

Будущий знаменитый дизайнер родился в очень богатой семье и с детства не знал трудностей. Он наблюдал, как его мама покупала дорогие и красивые вещи и изделия, поэтому с ранних лет был преобщен к прекрасному.

Кристиан мечтал об искусстве и хотел рисовать, но родители не видели в увлечении сына будущего и мечтали видеть его дипломатом. Проучившись немного в школе политических наук будущий великий дизайнер оставил ее и открыл художественную галерею. Именно там выставляли свои работы такие будущие знаменитости как Пабло Пикассо и Матисс.

Это было счастливое время для Кристиана, но в его семью вошло горе и все резко изменилось. Умерла от тяжёлой болезни мама, отец разорился, а брата признали психически больным. Все это серьезно отразилась на Диоре. Его галерея пришла в упадок и ее пришлось продать. Чтобы прокормиться будущий модельер продавал свои эскизы женских нарядов, его заметили, пригласив работать в ателье.

Кристиан Диор вошел в мир высокой моды

Со временем богатый фабрикант Марсель Буссак оказал финансовую помощь молодому дарованию и в мире моды появился легендарный бренд «Dior». Первая коллекция была представлена миру в тысяча девятьсот сорок седьмом году. Пышные платья с узкой талией снова заставили модниц чувствовать себя женственными и элегантными. Это было просто необходимо миру, который устал от войны.

Каждая коллекция, которую в последствии представлял легендарный бренд «Dior» являлась настоящей сенсацией и вызывала фурор у зрителей. Со временем этот известный производитель открыл филиалы в разных уголках планеты. Нынче ему подражают во всем мире, создавая реплики бренда, смотрите тут: https://vkstore.com.ua/.

Вот несколько направлений, в которых специализировался этот французский производитель:

  • коллекции одежды для женщин и мужчин;
  • часы и ювелирные изделия;
  • линия парфюмерии и косметики;
  • изделия из кожи;
  • спиртные напитки.

В основном в коллекциях знаменитого дома моды в основном присутствовала одежда спокойных расцветок. Кристиан Диор считал, что одежда должна привлекать взгляд своим кроем, а не яркой расцветкой. Поэтому этот дизайнер уделял огромное внимание силуэту наряда. В одежду бренда «Dior» стремились одеваться огромное множество знаменитостей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости