3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Наблюдательный совет Facebook оставила в силе блокировки аккаунта Трампа

Рекомендуем

Наблюдательный совет Facebook оставила в силе решение компании о блокировании аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа, заявив, что приостановка аккаунта на неопределенный срок было неуместным, поскольку это повлекло за собой последствия для свободы слова. Поэтому, наблюдательный совет постановил, что в течение шести месяцев надо определить и обосновать «соразмерные меры» на будущее.

В наблюдательном совете подтвердили, что неоднократные необоснованные заявления Трампа о фальсификации результатов выборов и призывы к действиям «создали среду возможного серьезного риска насилия »из-за его сообщение сети в день беспорядков 6 января в Капитолии.

« во время публикации постов господина Трампа существовала явная, непосредственная опасность причинения вреда, и его слова поддержки тех, кто участвовал в беспорядках , узаконили их насильственные действия », — говорится в сообщении.

в наблюдательный совет Facebook входят 20 членов, среди которых експремьер-министр Дании, бывший главный редактор газеты Guardian, ученые-юристы, эксперты по правам человека и журналисты.

в заявлении 5 мая Дональд Трамп назвал действия технологических компаний «абсолютгною позором» и обвинил их в нарушении его права на свободу слова. Перед решением наблюдательного совета Facebook Трамп запустил новый блог, который позволяет другим делиться сообщениями в твиттере и фейсбуке, на сайте www.donaldjtrump.com.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Трамп запустил блог накануне решение наблюдательного совета Facebook по его аккаунта

В начале года Facebook и другие платформы социальных медиа, включая Twitter, приостановили действие аккаунтов Трампа за комментарии, которые сочли как поощрение лиц, штурмовали Капитолий 6 января. Но такое решение вызвало беспокойство со стороны политиков и сторонников свободы слова.

Как Facebook, так и Twitter утверждали, что Трампа заблокировали из-за нарушения их правил, но к блокированию прибегли после того, как они годами допускали исключения, поскольку его комментарии рассматривались как представляющие интерес. Несмотря на то, что Трамп часто публиковал сообщения в Facebook, избранной им платформой был Twitter, навсегда заблокировал его после штурма Капитолия.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости