3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

ВТБ Капитал: курс доллара в России может превысить 96 рублей

Рекомендуем

В новом исследовании ВТБ Капитала за авторством аналитиков Татьяны Чернявской и Максима Коровина рассматривается ситуация, при которой цена на баррель нефти опустится до 20 долларов США, а российский рубль упадет до 96,3 рубля за доллар.

В основе исследования лежит анализ рыночных индикаторов без учета фундаментальных факторов, подчеркивают авторы исследования. Максим Коровин в беседе с РБК попросил не рассматривать полученные данные как прогноз, подчеркнув, что это всего лишь модель.

Ведущие финансовые конгломераты уже понизили свои прогнозы по ценам на нефть в 2016 году. При этом самым мрачным стал прогноз от Сингапурского Standard Chartered Bank, который ждет апокалептичных 10 долларов за баррель.

По оценке швейцарского банка UBS, цена на нефть марки Brent может снизиться до 30 долларов за баррель. В Morgan Stanley, считают, что нефть может подешеветь до 20–25 долларов США за бочку.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:02 мск выросла на 0,42 доллара (+1,39%) — до 30,73 долларов за баррель. В ходе торгов котировки опускались до 29,7 долларов за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,28 доллара (+0,92%) — до 30,76 долларов за баррель.

В обновленный прогноз социально-экономического развития на 2016 год правительство заложит стоимость барреля в 40 долларов США, при дефиците бюджета не более 3% ВВП. Курс доллара прогнозируется на уровне 67 – 68 рублей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости