9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Выбираем бильярдный стол

Рекомендуем

Если в вашем доме или заведении достаточно места для бильярдного стола, и вы о нем давно мечтали, то перед покупкой стоит задуматься, а какой именно вам нужен. Сразу заметим, что различия между ними есть и весьма существенные. Но для каждой из игр можно купить бильярдные столы в Оренбурге или другом городе.

Разные игры – разные столы

Итак, на ваш выбор будут различные бильярдные столы для трех видов этой игры:

Пирамида – поле от 8 до 12 футов.

Американский пул – от 7 до 9 футов.

Английский снукер – поле от 10 до 12 футов.

Это и есть первое основное отличие, на которое стоит ориентироваться. И когда вы определились с видом, то останется лишь выбрать между любительским, профессиональным, элитным и коммерческим вариантом модели.

Покупаем без ошибок

Сразу оговоримся о тех типичных ошибках и заблуждениях, которые подстерегают тех, кто решился купить себе бильярдный стол. Во-первых, нужно четко понимать размеры вашего помещения. Производители указывают минимальный размер комнаты для стола, но для действительно комфортной игры вам нужно прибавить к этому значению еще 1-2 метра. Они нужны для беспроблемного перемещения по комнате и для места под замах кием. Кроме того, нужно приобрести светильники, киевницы для бильярда и другое дополнительное оборудование с учетом особенностей помещения. Важным фактором также является пол. Чем он тверже, тем лучше, чтобы исключить возможные лишние вибрации.

Не стоит недооценивать игру и покупать сразу дешевый стол. Уверяем вас, что вам понравится и в какой-то момент модель из дешевых материалов не будет вас удовлетворять, захочется купить профессиональный стол, а вот продать старый и дешевый будет весьма проблематично. Поэтому, если средства позволяют, то лучше покупать вариант с «дальним прицелом».

Дерево или металл

В последнее время в конструкции столов для бильярда вводят металлические элементы. На наш взгляд это не самый лучший вариант, потому что могут появиться колебания игровых плит, что в данной игре крайне нежелательною. Лучшим вариантом станет именно деревянная модель без металлических вставок.

Как ухаживать

Менять столы как перчатки вы не будете. Они могут служить очень долго при надлежащем уходе. Вам нужно будет проводить лишь обслуживание. В первую очередь это регулировка. После покупки нового стола где-то месяца через 3 вам нужно будет сделать регулировку. Древесина высохнет, произойдет усадка соединений, да и поверхность, на которой стоит стол,  может измениться.

Важно вовремя менять сукно. Если столом пользуются регулярно и часто, то нужно раз в полгода менять сукно на бортах и раз в год на самом поле. Борта меняют чаще, потому что шары достаточно сильно о них бьются и конфигурация под этим действием меняется. Затягивать с такими моментами не стоит.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости