7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Выбор брокера для торговли на Форекс — с чего начать?

Рекомендуем

Для того чтобы не попасть в сети мошенников, работать на Форекс лучше всего с зарубежными или же российскими брокерскими компаниями, у которых уже есть репутация и определенный опыт работы в этой сфере. Рейтинг Форекс брокеров практически всегда составляется за счет данных, полученных от трейдеров, желающих поделиться своей оценкой и опытом торговли в компании.

При выборе зарубежного брокера в первую очередь стоит обратить внимание на наличие русскоязычной службы клиентской поддержки, на случай если знания иностранных языков не на самом высоком уровне. Не стоит забывать и о том, что многие российские компании зачастую регистрируются за границей и получают лицензии на ведение брокерской деятельности того государства, где были зарегистрированы.

По мнению профессиональных участников Форекс-рынка, одним из самых важных шагов в процессе поиска компании для прибыльной работы в сфере Форекс можно назвать сравнение торговых условий определенных брокеров и детализированное изучение всего ассортимента предлагаемых ими для торговли финансовых инструментов. В первую очередь внимание надо направить на изучение условий торговли: типы торговых счетов, торговые платформы, фининструменты, сумма минимального депозита и валюта счета, размер кредитного плеча и разновидность спреда, методы исполнения ордеров. Изучить необходимо и способы пополнения счета и вывода денег с него. Каждый из этих аспектов имеет большое значение для новичка в начале его пути на Форекс. В случае если брокерская компания предлагает торговлю без спреда и не сообщает о комиссии — это один из явных признаков того, что это на самом деле не настоящий брокер, а так называемая «кухня», где работники сами придумывают котировки в платформе, а торговля тут не выводится на межбанк.

С позиции трейдера определяющими критериями при выборе брокера являются:

  • выгодные торговые условия;
  • простота и надежность торгового терминала;
  • скорость обработки приказов;
  • наличие нескольких вариантов для ввода/вывода средств.

Начинающему трейдеру важно, чтобы у брокера на сайте были определенные обучающие материалы. Обычно на сайте есть раздел, где начинающий трейдер может скачать литературу, посмотреть видеоролики о торговле, или же есть возможность принять участие в онлайн-семинарах. Рейтинг брокеров Форекс-рынка — лучший помощник в процессе поиска компании для долгосрочной работы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости