7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Выборы в Госдуму России: россиянка в Израиле снова смогла проголосовать дважды

Рекомендуем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выборы в Госдуму России: россиянка в Израиле снова смогла проголосовать дважды share

Смотреть комментарии

Печать

Гражданка России Юлия Ильинская, живущая в Израиле, снова смогла дважды проголосовать на выборах. Она написала об этом в фейсбуке.

Ильинская предположила, что ей удалось это сделать, потому что в систему, предотвращает возможность повторного голосования, вносятся данные российских внутренних паспортов. Их номера не совпадают с номерами загранпаспортов, по которым голосуют россияне за рубежом.

Летом прошлого года Ильинская рассказала, что смогла в Израиле трижды проголосовать за поправки к российской конституции — в посольстве России в Тель-Авиве, генконсульстве в Хайфе и дистанционно. Ильинская утверждает, что таким образом хотела показать уязвимость системы электронного голосования для манипуляций.

В России против Ильинской нарушили уголовное производство о незаконном получении бюллетеня для голосования. Она была заочно арестована. Позже Мосгорсуд отменил постановление о заочном аресте Ильинской.

В России за голосование больше двух раз грозит уголовное наказание до четырех лет тюрьмы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Российские выборы без выбора. Привлечено и жителей ОРДЛО

В России 19 сентября — последний день трехдневного голосования на парламентских выборах. Граждане страны голосуют на фоне поступления сообщений о массовых нарушениях на выборах и преследование движения оппозиционного политика Алексея Навального.

Ожидается, что поддерживаемая Кремлем партия «Единая Россия» выигрывает парламентские выборы после того, как власти подавили инакомыслия, что устранило ее критиков от участия в выборах, и усилила давление на независимые СМИ.

в то же время партия, поддерживающая президента Владимира Путина, может потерять квалифицированное большинство в парламенте. Опросы перед выборами показали, что ее популярность сократится примерно до 30 процентов.

В последние месяцы власти России начала масштабные репрессии против политической сети Навального, признав ее «экстремистской организацией» и запретив союзникам политика участвовать в выборах.

Когда голосование началось 17 сентября, приложение Навального, связанный с выборами, стал недоступен для российских пользователей в Google play и App Store. Бот «Умного голосования» заблокировал Telegram. Соратники Навального назвали это цензурой.

Голосование, которое проводится одновременно с выборами региональных губернаторов и местных законодательных собраний, происходит на фоне обвинений в массовых нарушениях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Россияне голосуют в последний день выборов на фоне сообщений о массовых нарушениях

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости