6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Выставка работ Бэнкси в «Манеже»

Рекомендуем

В 2014-м году поклонники неформатного искусства смогут ознакомиться с необычной выставкой граффити, которую согласились провести в «Манеже». Андрей Воробьёв, являющийся арт-директором МВО «Манеж», объявил о возможности открытия выставки работ Бэнкси (англ. Banksy) – андеграундного художника граффити, считающегося некоторыми деятелями искусства обычным вандалом. Человек, скрывающийся под псевдонимом Бэнкси, известен своим провокационными работами и полной анонимностью, хотя его произведения привлекали много внимания, включая преследование полицией.

До этого Бэнкси уже отметился выставками в 2002-м, 2003-м, 2009-м годах и своеобразной «выставкой» Нью-Йорке в 2013-м году, когда в течение месяца на городских улицах каждый день появлялись его граффити, акции, инсталяции или видеоарты. Так же Бэнкси известен, как автор документальной киноработы Exit Through the Gift Shop, получившей Оскар за лучший полнометражный документальный фильм.

Между «Манежем» и Стивом Лазаридом, некогда являвшимся продюсером Бэнкси, была заключена договорённость об использовании его коллекции, считающейся наиболее крупной коллекцией работ автора. На выставке 2014-го года посетители увидят самые разные произведения Бэнкси, представленные в граффити, скульптуре, живописи, коллажах и даже видеозаписях.

Стоит отметить, что помимо коллекции Стива Лазарида в выставке будут использоваться и картины, принадлежащие знаменитостям из Голливуда, которые будут приглашены на выставку как специальные гости. Таким образом, согласно оценке Воробьёва, гостей ожидает около 130 работ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости