26.7 C
Мюнхен
Вторник, 30 апреля, 2024

WhatsApp просит пользователей приглашать своих знакомых к мессенджеру

Рекомендуем

Сервисные сообщения, в которых пользователей призывают приглашать своих друзей и знакомых в мессенджер. На это обратил внимание ресурс Xataka Android, всплывающее окно показывается ограниченному кругу пользователей в верхней части списка чатов. Если его закрыть, то оно может появиться повторно.

Это своеобразное напоминание пригласить в сервис людей из списка контактов, которые еще не зарегистрированы в WhatsApp. В сообщении говорится о следующем:

“Все ваши друзья в одном месте. У вас много приложений для обмена сообщениями? Пригласите своих друзей”.

Такая инициатива со стороны разработчиков, мягко говоря, интересна. Компания, похоже, пытается переманить на свою сторону общающихся через другие приложения пользователей. По крайней мере, это актуально в других регионах (за пределами США), где WhatsApp не так популярен. Но интересно, что разработчики таким завуалированным предложением предлагают отказаться от всех остальных мессенджеров. По всей вероятности, это сделано на фоне унификации сервисов обмена сообщениями.

По данным Statista, у WhatsApp около 2 миллиардов пользователей, и это наиболее популярный на сегодняшний день мессенджер в мире.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости