13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Windows 10 наконец обогнала Windows 7

Рекомендуем

Большое количество пользователей считает Windows 7 лучшей Windows всех времен и народов. К сожалению, ее времена приближаются к своему логическому завершению. Уже минуя год Microsoft прекратит расширенную поддержку Windows 7 и система окончательно уйдет в прошлое. Несмотря на близкий конец своего жизненного цикла Windows 7 и далее пользуется большой популярностью. Более того, до недавних пор Windows 7, как и прежде, оставалась самой популярной операционной системой в мире. Лишь минуя три с половиной года с момента выхода Windows 10 смогла наконец обогнать Windows 7.

NetMarketShare сообщает, что на момент декабря 2018 года Windows 10 значится 39.22% всех компьютеров, а Windows 7 36.90%.

Для Microsoft это весьма хорошие новости, но компании все еще предстоит проделать колоссальную работу. Как было сказано выше, до конца поддержки остался год, а 37% пользователей до этого времени работают с Windows 7-компьютерами. Более того, подавляющее большинство этих пользователей — корпоративная аудитория. Эти пользователи известны своим нежеланием обновляться на более свежие версии Windows и предпочитают пользоваться софтом проверенным временем. Хотя Windows 10 уже в этом году отпразднует свой четвертый день рождения, ОС все еще имеет не лучшую репутацию среди пользователей. Непрекращающиеся претензии к приватности, кривые обновления, принудительные апдейты, странные изменения и другие шалости разработчиков Microsoft существенно портят Windows 10 репутацию.

Как думаете, сколько понадобится времени Windows 10, чтобы вытеснить с рынка устаревшую Windows 7? Расскажите об этом в комментариях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости