Windows 12 не будет: Microsoft опровергла слухи

Недавняя статья на PCWorld обещала быстрый выпуск Windows 12 с модульной структурой и мощным искусственным интеллектом. Однако источники Windows Central опровергли эту информацию: Microsoft не планирует выпускать новую ОС в этом году, а сосредоточится на улучшении Windows 11 и исправлении ошибок.

Компания намерена уменьшить количество навязчивых ИИ-инструментов, вернуть возможность перемещать панель задач и реализовать другие пожелания пользователей. Проект CorePC, который якобы должен был создать модульную систему, закрыт еще несколько лет назад, а кодовое название Hudson Valley оказалось лишь очередным обновлением для Windows 11.

Слухи о «радикально переработанном» интерфейсе опирались на концепт 2022 года, который так и не был реализован, а разговоры о подписной версии Windows существуют еще с 2012 года и не соответствуют реальным планам компании.

Вероятно, громкая статья была полностью сгенерирована искусственным интеллектом, который использовал старые публикации без проверки актуальности данных.

- Реклама -