7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

WSJ: турецкие компании продали России товары для военных нужд на десятки миллионов долларов

Рекомендуем

Среди компаний, получивших турецкое оборудование, The Wall Street Journal упоминает дочернее предприятие российской корпорации «Тактические ракеты». флота и компанию «Промтехнология», которая производит винтовки

Турецкие компании в прошлом году экспортировали в Россию оборудование, электронику, запчасти и другие предметы, необходимые для ее военных нужд, на десятки миллионов долларов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на торговые. данные.

По информации газеты, по меньшей мере 13 турецких компаний поставили на российский рынок на сумму не менее 18,5 миллионов долларов пластмассу, резиновые изделия и транспортные средства. Их закупили не менее 10 российских фирм, находящихся под санкциями США из-за их причастности к нападению на Украину. По данным The Wall Street Journal, турецкие компании отправили по меньшей мере три партии товаров американского производства.

Турецкие компании также отправили в Россию с марта по октябрь 2022 года лифты, электрогенераторы и другие товары производства США на сумму 15 миллионов долларов, нарушая американский экспортный контроль, направленный на то, чтобы лишить Россию жизненно важного военного оборудования.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости