7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi добавит фирменную оболочку MIUI 9 для старых устройств

Рекомендуем

Быстрее всего большинство компаний-производителей смартфонов прекращают их обновление и поддержку примерно минуя два года, в пользу продвижения новых своих творений, однако, Xiaomi решила порадовать владельцев своих гаджетов четырехлетней давности. Уже сейчас девятую версию фирменной оболочки MIUI получили более 40 устройств, и сейчас к ним присоединились Xiaomi Redmi Note и Redmi 1s.

Оба смартфона были выпущены около четырех лет назад, но и сейчас на них, как уверяют разработчики, без проблем работает MIUI 9. Сборка версии 9.2.2.0 базируется, как и ранее, на Android 4.4 KitKat. Кроме того, патч безопасности остается старым — по октябрь 2016 года. Тем не менее, это большой шаг для компании и показатель заботы о своих клиентах.

Для пользователей Redmi Note и Redmi 1s доступны все основные функции MIUI 9: есть режим разделения экрана, что позволяет открывать два приложения на одном экране, клонирование приложений, обновленный редактор фото и масса других усовершенствований.

Xiaomi Redmi 1s был выпущен с предустановленной MIUI 6.0. Он оснащен четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 400 с максимальной частотой работы 1,6 ГГц. Оперативной памяти 1 ГБ, постоянной 8 ГБ.

Redmi Note оснащен уже восьмиядерным MediaTek MT6592 с максимальной частотой 1,7 ГГц и выпущен в двух вариантах — 1 или 2 ГБ оперативной памяти.

Источник информации:


miui

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости