6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Японцы показали автомобиль-ихтиандр

Рекомендуем

Разработчики из First One Mile Mobility намерены удивить мир революционным автомобилем. Модель компании Fomm получит защиту от наводнений. Японцы создали электрокар под названием Concept One. По утверждению авторов проекта, новая машина может не только функционировать во время наводнений, но и сможет ездить в воде. Хотя и непродолжительное время.

Прототип обладает еще одной особенностью – это самый маленький на сегодня электромобиль, насчитанный на четверых. Длина авто составляет 2495 мм, ширина – не более 1295 мм и высота – всего 1550 мм, а общий – не более 500 килограммов.

Concept One получил распашные двери, на задние места доступ можно получить через складывающееся переднее кресло. Автомобиль может определенное время передвигаться по мелкому броду, для этого машина оснащена водометными двигателями.

Fomm Concept One работает от 2-х электромоторов с мощностью 14 л/с, крутящий момент — 560 Нм. Мотор «заряжается» от снимающихся литий-ионных аккумуляторов – 6 шт. Аккумуляторы установлены под сиденьем водителя.

Пока не уточняется, станет ли компания Fomm выпускать массово новый автомобиль. Как заявлено, Concept One является концептуальной моделью. Хотя японцы не исключают выпуск машины для потребителей Юго-Восточной Азии.

Напомним, Fomm – японская компания, основанная в 2014 году. Ее основателем является Хидео Цурумаки, ранее он работал в компаниях Suzuki и Toyota. Глава компании является специалистом по созданию компактных электрокаров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости