19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Скоро автомобили Opel исчезнут с китайского рынка

Рекомендуем

Все рынки Китая являются перспективными, поэтому производители стремятся получить доступ к ним. Однако в компании Opel принято совершенно неожиданное решение. Руководство немецкого производителя заявило, что в ближайших планах компании Китай не значится.

Отказ от поставок в Поднебесную в Opel посчитали главным решением. Итак, с января 2015 года модели этой марки в Китай поставляться не будут. Основная причина – низкий спрос на автомобили Opel со стороны местных автолюбителей.

С 2013 года по настоящий день китайские дилеры реализовали машины Opel в количестве 4365 шт. Конечно, для Люксембурга такой показатель может показаться рекордным, но не для Китая, где сегодня проживают 1,5 млрд. человек.

Немцы не будут продолжать поставки в Китай, они приняли более рациональное решение. Opel не намерен уходить с китайского рынка, производитель лишь меняет направление – теперь инженеры компании будут работать с брендом Buick. Оказалось, автомобили Buick пользуются большим спросом среди китайцев.

Поэтому освободившиеся средства и ресурсы немцы направят на развитие инвестиционной политики. Пока компания не стала вдаваться в подробности. Сообщается, что финальный проект будет представлен в конце года.

Напомним, Opel имеет сборочное предприятие в Рюссельсхайме. Сейчас выделяется 245 млн. евро для развитие этого завода. Скорее всего, модели Buick будут выпускаться именно в Рюссельсхайме.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости