3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Москве готовятся защищать свободу слова акцией «Марш правды»

Рекомендуем

Оппозиция подала заявку на участие в акции «Марш правды», который планируется провести 13 апреля в Москве. Акция начнется маршем с Тургеневской до Пушкинской площади и в ее участии организаторы заявили 50 тыс. человек. Организаторы марша — социолог Георгий Сатаров и писатель Дмитрий Быков.

По мнению организаторов акции, в России на СМИ «давят» чиновники и говорить о свободе слова в России пока приходится. Выступят участники и против агрессивной внешней политики России, в частности против вооруженного захвата Крыма. Третьим, вопросом-протестом станет произвол судебной системы в Российской Федерации. Организаторы говорят о отсутствии в России независимой судебной системы, решения выносятся по решению чиновников «сверху».

Одной из причин, по которой собирается марш протеста — это увольнение главного редактора «Лента.ру», на которую, как заявили коллеги по изданию, попросту давили чиновники для подачи выгодной им информации. Галина Тимченко не выдержала давления и угроз, она апеллировала к закону о СМИ, но в конце концов ее попросту уволили. Ее увольнение — не единичное явление и по мнению организаторов акции все СМИ в России полностью зависимо от высших чиновников. Именно против нарушения закона о «свободе слова» и будет проведена акция «Марш правды».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости