7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Компания BlackBerry переживает трудности

Рекомендуем

Как быстро прошли времена, когда каждая новинка BlackBerry ожидалась с огромным желанием хотя бы посмотреть на аппарат. Телефоны BlackBerry считались показателем респектабельности и деловой успешности. BlackBerry пользовались бизнесмены и арабские шейхи. Сегодня канадский разработчик переживает не лучшие времена. В прошлом году даже была продана часть имущества производителя.

Но не так давно разработчики представили новую операционную систему BlackBerry, которая признавалась самой надежной в сфере сохранности данных. Однако новая прошивка BlackBerry 10 не исправила финансовое положение. Итак, по итогам прошлого квартала прибыль BlackBerry упала на 64 проц, а в денежном эквиваленте — до 976 млн. долларов. Сумма убытков BlackBerry — 423 млн. долларов.

Причиной такой значительной неудачи аналитики называют резкий спад интереса корпоративных пользователей, которые не одобряют обновление привычной операционной поддержки. Прошивка BlackBerry 10 показалась не очень надежной и комфортной для многих постоянных клиентов компании. По итогам прошлых трех месяцев были реализованы 3,4 млн. смартфонов, что является меньше трети от общего объема поставок.

Напомним, представители BlackBerry уже анонсировали выход новых аппаратов — это модели BlackBerry Q20, Z3 и Z3, которые в истории компании станут первыми бюджетными аппаратами. Также компания будет обновлять свой домашний сервис для корпоративных клиентов BBM.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости