13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Школьник- стрелка оставили под стражей

Рекомендуем

Несовершеннолетний Сергей Гордеев, который в начале февраля устроил стрельбу в школе №263, остался под стражей. Поскольку обвиняемый не достиг совершеннолетия, решение суд принимал на закрытом заседании. Были отклонены ходатайства защиты о передаче парня под поручительство. В виду того, что родители парня не выходят на связь и отказались от адвоката, вопрос домашнего ареста, передачи на поруки и внесения залога — отпал сам собой.

Происшествие произошло 3 февраля в школе №263, куда школьник пришел с двумя ружьями. Охранник пытался его задержать, но парень наставил на него ружье и охраннику удалось только нажать тревожную кнопку. По дороге в свой класс, десятиклассник убил учителя географии. Приехавшие на вызов тревожной кнопки сотрудники полиции провели с парнем переговоры, но парень не согласен был сдаваться. Он убил полицейского и ранил еще одного. В процессе переговоров с отцом парня удалось разоружить и задержать.

За убийство двух человек и ранение третьего, парню грозит максимум 10 лет в воспитательной колонии. В законодательстве РФ нет более сурового наказания, применительно к несовершеннолетним.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости