7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

УК «Капиталъ» подала иск о банкротстве ДВМП

Рекомендуем

«Управляющая компания Капиталъ», как держатель облигаций Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) серии БО-02, подала иск о банкротстве компании, сообщается на сайте суда.

ДВМП — головная структура группы Fesco.

Ранее УК «Капиталъ» и другой держатель рублевых облигаций ДВМП — дальневосточный банк «Приморье» — подали иски к ДВМП в Арбитражный суд Москвы. Суд удовлетворил иск «Капитала». В феврале апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда о взыскании с ДВМП в пользу «Капитала» задолженности в 62 млн рублей за невыплату 20% номинала облигаций БО-02 в мае 2016 г.

«Мы находимся в диалоге с нашими кредиторами и рассчитываем на то, что найдем решение, которое удовлетворит обе стороны. Мы ранее сформулировали свое видение основных параметров сделки и анонсировали его, в настоящее время дорабатываем и обсуждаем с инвесторами, в том числе рассматривая альтернативные опции. Наши действия ориентированы на защиту интересов всех стэйкхолдеров группы Fesco, а не отдельных компаний», — сказали РИА «Новости» в ДВМП.

Источник РИА «Новости», знакомый с ходом переговоров, говорит, что поданный иск не отражает реальных намерений «Капитала». «Кредитор хочет получить деньги, и это логичное продолжение выбранной стратегии, так он усиливает свою переговорную позицию. Это стандартная практика для подобных процессов», — пояснил он.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости