2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Зачем нужна инсталляция для унитаза?

Рекомендуем

Если в совмещённом санузле или отдельной санитарной комнате очень мало места, подвесная конструкция унитаза позволит решить проблему. Грамотно подобранная инсталляция https://santehrai.com.ua/catalog/installjacii/installjacii-dlja-unitazov/maker/tece не только гармонично вписывается в помещение, но и берёт на себя удержание всех составных частей. Так, чтобы в процессе эксплуатации они выполняли свои функции, не портили стены, трубопроводы и канализацию.

Основные достоинства системы

Фактически, инсталляция, в виде стального каркаса, прячется в стене, и не портит своим внешним видом небольшое помещение санитарного узла. Всё что видят люди, это подвесной унитаз, непосредственно прижатый к стене здания. К другим, не менее важным достоинствам стоит добавить:

  1. Все коммуникации скрыты за декоративной частью стены.
  2. Простота поддержания санитарного узла в оптимальной чистоте.
  3. Качественная инсталляция выдерживает нагрузку до 400 кг.
  4. Прочная конструкция не подвержена поломкам и не нуждается в обслуживании.
  5. Существует достаточно большой ассортимент моделей.

Важно: стальная инсталляция позволяет отрегулировать положение унитаза в широких пределах. Людям, у которых рост далёк от среднестатистического показателя, будут особенно рады возможности отрегулировать положение унитаза.

Какими бывают инсталляции

Несмотря на общее название для всех подвесных систем, они имеют свои отличия. Блочная система относится к категории бюджетных, и надёжно крепится исключительно на железобетонные стены при помощи анкерных болтов. Рамочная система более надёжна, так как предполагает наличие специальной стальной основы, на которую вешаются остальные аксессуары.

Критерии выбора

Чтобы не ошибиться с выбором, стоит заранее ответить на важные вопросы. К грамотному выбору будут относиться следующие аспекты санитарного узла:

  • материал унитаза, фаянс, фарфор, мрамор, камень или таль;
  • круговой смыв более эффективен, чем классический;
  • форма не должна иметь опасных острых углов;
  • система крепления зависит от материала стены;
  • количество приборов не самый важный показатель выбора.

Грамотно выбранная и установленная инсталляция служит годами, и не требует никакого технического обслуживания. Только замену расходных материалов по мере их износа.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости