1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Заявления Порошенко при инаугурации

Рекомендуем

В своей инаугурационной речи пятый президент Украины Петр Порошенко сделал ряд важных заявлений, касающихся как внешнеполитического курса государства, так и его внутренней политики. Был затронут один из самых животрепещущих вопросов – события на юго-востоке страны. Новый президент считает необходимым амнистировать всех, кто не замешан в тяжких преступлениях. А для достижения мира объявил, что в скором времени лично прибудет на юго-восток.

Президент считает необходимым провести выборы в местные органы власти, но государство останется унитарным. Вместе с этим было заявлено о необходимости переизбрания Рады, так как нынешний ее состав совсем не отражает настроения и желания народа. Не остался в стороне и вопрос о Крыме. Он считается аннексированным Россией, и Украина будет делать все для его возвращения. Порошенко рассказал, что об этом он говорил и президенту России во время встречи в Нормандии. Других решений быть не может. Что касается языковой политики, то она будет строиться на том, что государственным языком будет только украинский.

Глава избиркома зачитал решение комиссии об избрании Петра Порошенко президентом, а председатель конституционного суда привел его к присяге. С этого момента в Украине появился новый легитимный президент.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости