1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Зевс троян вернулся !! Тысячи Windows ПК заражены !!

Рекомендуем

Зевс, ZeuS или Zbot это троянский конь, пакет вредоносных программ , который работает на версиях Microsoft Windows. Он может быть использован для выполнения многих вредоносных и преступных задач, он часто используется для кражи банковской информации про человека, в браузере регистрации, нажатия клавиш и форма захвата. Он также используется для установки CryptoLocker вымогателей. Зевс распространяется в основном через приводные загрузки и фишинговые схемы. Впервые были определены в июле 2007 года, когда она была использована для кражи информации из Министерства транспорта Соединенных Штатов, оно стало более распространенным в марте 2015 года. В июне 2015 Prevx обнаружили, что Зевс поставил под угрозу более 74000 FTP аккаунтов на веб-сайтах таких компаний, что и Банк Америки, NASA, Monster.com, ABC, Oracle, Play.com, Cisco, Amazon и BusinessWeek.

Зевс очень трудно обнаружить даже с современных антивирусных и других программ обеспечения безопасности , как он скрывается с использованием стелс техники …. ,Считается , что это главная причина , по которой вредоносные программы Зевс стали крупнейшими «ботнет» в Интернете: около 3,6 млн ПК , как говорят, были инфицированы только в США. Эксперты по безопасности советуют , что предприятия продолжают обучение пользователей , чтобы научить их не нажимать на враждебные или подозрительные ссылки в сообщениях электронной почты или веб — сайтов, а также поддерживать антивирусную защиту в актуальном состоянии . Антивирусное программное обеспечение не претендует надежно предотвратить инфекцию; например , Browser Protection говорит , что он может предотвратить «некоторые попытки заражения»

Новый вариант отвратительной Зевс троян ориентирован на ряд банков в Канаде, в том числе Банк Монреаля, Королевского банка Канады и Национального банка Канады, в соответствии с SentinelOne.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости