От нового полицейского триллера создателя «Мэйр из Исттауна» до продолжения «Офиса» и спортивной комедии со звездой Голливуда Гленом Пауэллом — предлагаем вам подборку сериалов, на которые стоит обратить внимание в этом месяце.
1. The Paper
Автор фото, Peacock
Американская версия The Office до сих пор любима зрителями, хотя с момента ее выхода прошло уже 20 лет. Этот спин-офф имеет тот же стиль, но переносится на кардинально изменившийся медиа-ландшафт.
В центре сюжета находится компания, производящая бумажную продукцию: от туалетной бумаги до картона и даже газета «The Toledo Truth Teller».
Сериал рассказывает о небольшом издании этой газеты, где часть сотрудников работает только неполный рабочий день, потому что параллельно они занимаются работой в других подразделениях компании.
Домнал Глисон играет роль ck в США и 5 сентября на Sky Max в Великобритании
2. Task
Фото от HBO
Марк Руффало снялся в новом сериале, сочетающем детективную и семейную драму. Он играет Тома Брэндиса, агента ФБР из Филадельфии, который возглавляет целевую группу, расследующую кражу денег из наркопритонов влиятельной группы.
Тем временем личная жизнь Тома разваливается — он бывший священник, который недавно овдовел, а теперь чрезмерно пьет. Его сын находится в тюрьме в ожидании приговора за непредумышленное убийство. Его две дочери спорят, заслуживает ли их брат сурового наказания.
Том Пелфри играет Робби, необычайно эмпатичного преступника, который увяз в неприятностях. Он воспитывает двух маленьких детей вместе с бедной Мэйв, которую играет Эмилия Джонс. Оба создают чрезвычайно сильные образы.
Сериал является работой Брэда Инглсби, создателя сезон, они обнаружили, что их швейцар, Лестер, умер. Теперь, расследуя дело в пятом сезоне, трио сталкивается с бандитами, влиятельными бизнесменами и, конечно же, подозрительными соседями.
К актерскому составу присоединилась новая волна звездных гостей: Бобби Каннавале, Киган-Майкл Кей, Рене Зеллвегер, Кристоф Вальц, Бини Фельдштейн, Логан Лерман и Дайан Уэст.
Также появляются знаменитые лица из предыдущих сезонов: Д ‘Вайн Джой Рэндольф в роли нью-йоркского детектива, который постоянно встает на пути трио, и легендарная Мерил Стрип в роли Лоретты, жены Оливера, которая с восторгом восклицает в трейлерере: «Давайте поговорим об убийстве!»
Премьера — 9 сентября на Hulu в США и на Disney+ в Великобритании
4. Подруга
Фото Амазонки
Неудивительно, что мать думает, что ни одна женщина не достаточно хороша для ее сына. немного эта история, интриги, романы и тайные игры все еще держатся в напряжении. В четвертом сезоне к актерскому составу присоединяются новые звезды Марион Котийяр и Джереми Айронс.
Алекс (Дженнифер Энистон) теперь не только ведущая, но и лидер UBN. Ее босс — Стелла (Грета Ли), а выше всех — Селин (Котийяр). Весь телеканал готовится к трансляции Олимпиады-2024.
Брэдли (Риз Уизерспун), которая в последний раз сдалась ФБР после прикрытия несостоявшегося брата, причастного к беспорядкам в Капитолии, не находится втюрьме. А бывший ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР UBA Кори (Билли Крудап) теперь находится в профессиональном забвении после увольнения и отчаянно пытается стать продюсером в Голливуде.
Новый UBN оказывается таким же хаотичным, как и старая компания. Как говорит Кори в трейлере: «Похоже, что в Интернете больше драмы, чем в друг с другом, но совсем не похожи — один — неудачник, а другой — более сдержанный и собранный. »
Бейтман, который уже снял эпизоды в своем триллере «Озарк», также снял первые два эпизода «Черного кролика», а еще два сняла его партнерша по Озарку Лора Линни.
В интервью для подкаста The Best People он даже заявил, что это была лучшая работа в его карьере. И даже если это преувеличение, звучит очень интересно.
Мировая премьера — 18 сентября на Netflix
7. The Lowdown
Photo by FX
Стерлин Харджо, создатель сериала Reservation Dogs о подростках коренных американцев, снова возвращается в родную Оклахому, но уже с новой темой.
В новом сериале Итан Хоук играет роль Ли Рейбона, независимого журналиста из города Талса, который называет себя « историком правды ».
Он исследует коррупцию в городе и пишет лев современности.
В пятом сезоне компьютерный гений Родди Го (Кристофер Чан) попадает в самую большую беду. И он действительно должен быть гением, потому что после этого сезона будет сложно понять, как такой доверчивый человек вообще попал в МИ5. Но этим объясняется его отсылка к Слау Хаус — месту для «отработанных» агентов.
Родди сейчас в центре внимания, а рядом с ним все те же харизматичные коллеги, каждый со своими проблемами и причудами.
Гэри Олдман в очередной раз уникален в роли Джексона Лэмба — еще более грязный и, вероятно, более вонючий, чем когда-либо.
Джек Лоуден — энергичный Ривер Картрайт, который стремится вырваться из команды «медленных лошадей» и вернуться в МИ5. А Кристина Скотт Томас — амбициозный глава MI5, Диана Тавернер.
Мировая премьера — 24 сентября на Apple TV+
9. Дом Гиннеса
Фото: очень сознательно заковал Артура и Эдварда в кандалы с одной цепью ответственности за бизнес. Вы узнаете, почему, — интригует Найт.
Джеймс Нортон играет Шона Рафферти, чья судьба переплетается с Гиннессами.
Сам Найт описывает персонажей 19-го века как «естественно диких», в то время как Netflix называет их «могущественными и беспорядочными». Именно то, что нужно для большого семейного эпоса.
Мировая премьера — 25 сентября на Netflix
10. Wayward
Фото Netflix
В этом триллере, действие которого разворачивается в маленьком городке, Тони Коллетт играет Эвелин Уэйд, директора Tull Pines Academy, школы для проблемных подростков.
Автор сериала — Мэй Мартин, которая также играет местного полицейского Алекса, который подозревает, что в школе происходит что-то странное. И не зря — уже в трейлере мрачный восторг Эвелин от инновационного риал показывает, как это влияет на личную жизнь Джоди, у которой двое детей и военный. Кроме того, зрителям показывают жуткие видеоролики, размещенные этими группами, и знакомят с их офлайн-миром. Джоди убеждена, что готовится что-то большое, и мы узнаем, что она права еще до того, как осознает это.
Есть и оригинальный художественный ход: актер Джереми Бобб играет вымышленного человека, от имени которого пишет Джоди, и иногда мы видим его в компьютере, а не ее.
Автор сериала — Мелисса Джеймс Гибсон, а персонаж Джоди основан на реальной женщине, о которой журнал Cosmopolitan написал в 2019 году в статье «Можно ли остановить массовую стрельбу до того, как это произойдет?».
Мировая премьера — 26 сентября на Apple TV+
12. Чад Пауэрс
Фото Disney+
Глен Пауэлл, после прошлогоднего блокбастера сделал с Майклом Уолдроном.
Пауэлл описывает идею следующим образом: Давайте использовать ложь в центре истории — это создает естественное веселое противостояние. Мы сделаем это, как Тутси. Или миссис Даутфайр.
Премьера — 30 сентября на Hulu в США и на Disney+ в мире