3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

3 января Хонда официально перебирается в Италию

Рекомендуем

Японский хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда покидает армейский клуб. Об этом было известно заранее, а сейчас итальянские информационные агентства сообщают, что в первые числах нового 2014 года футболист официально заключит соглашение с «Миланом». Новичок будет выступать за «Милан» под 10 номером, который стал вакантным, после того как итальянский гранд покинул полузащитник Кевин-Принс Боатенг.

27-летний креативный полузащитник перейдёт в стан «россонери» в статусе свободного агента. Контракт игрока сборной Японии с красно-синими истекает в конце текущего года и пролонгировать его тот не намерен.

Стоит заметить, что полгода назад боссы итальянского клуба активно вели переговоры с селекционным отделом московской команды, пытаясь заполучить футболиста ещё этим летом. ЦСКА было предложено 5 миллионов евро, но такой размер компенсации не устроил президента красно-синих Евгения Гинера и тот наотрез отказался отпускать Кейсуке.

Интересно, что в октябре после встречи доверенных лиц Хонды и «Милана», главный тренер «Дьяволов» во всеуслышание заявил о том, что японец будет выступать на апеннинском полуострове, при этом клуб желает подписать с ним договор на 4.5 года.

Напомним, что плеймейкер защищает цвета армейского клуба с 2010 года. За это время в форме ЦСКА футболист во всех турнирах выходил на поле в 92 матчах. На его счету 20 взятий ворот противника, в том числе по ходу текущего сезона игрок отличился 5 раз. В составе москвичей Хонда стал двухкратным обладателем Кубка страны, а также он имеет титулы чемпиона и победителя Суперкубка России.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. в принципе подобный сценарий можно было ожидать. Кейсуке Хонда, как игрок ЦСКА уже себя выжал. Теперь нужно открывать новые горизонты, пока его игровой век не иссяк.

  2. Я очень сильно расстроился, прочитав эту новость. Хонда был нужен ЦСКА, как хороший игрок, с помощью которого было столько побед. ЦСКА будет явно его не хватать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости