2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«А был ли Янукович?»

Рекомендуем

В российских СМИ массово распространяется заявление якобы от президента Украины Виктора Януковича. В нем он призывает каждый регион в Украине проголосовать за свой статус на всеукраинском референдуме, вместо выборов президента страны. Украинские власти уже назвали эти сообщения провокацией Кремля и желанием разделить Украину. По сути, если это действительно говорил Янукович, то он призывает к сепаратизму.

По этому «заявлению» никак нельзя понять — а говорил ли это Янукович? Он провел две конференции в Ростове-на-Дону, причем вторая была еще загадочней первой. Многие знавшие Януковича лично, говорят о его двойнике, который выступал на второй пресс-конференции. Выглядел он несколько странно, часто сбивался, его походка изменилась до неузнаваемости. Некоторое винят в этом болезнь и операцию, которую он якобы перенес. Более дотошные искали фотографии Януковича и сравнивали с тем, кто выступал. Есть разница в форме носа и мочек ушей. Вторую пресс-конференцию он провел быстро, зачитал текст с листа и скрылся, не ответив ни на один вопрос. Третьей пресс-конференции не было совсем. Зато появилось очень выгодное российской стороне заявление якобы от него.

Где Янукович? Как он обратился в ИТАР-ТАСС и не стоит ли за этим провокация Кремля — на эти вопросы еще предстоит ответить российским и украинским политикам.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости