3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Россия открывает границы

Рекомендуем

Для иностранцев готовится облегченный въезд в Россию. Такая информация появилась на сайте правительства Российской Федерации, которую обнародовал МИД. В Госдуме уже готов законопроект о упрощении процедуры оформления виз для иностранных граждан, которые приедут как туристы и «для других целей».

В рамках законопроекта будут отменены некоторые ранее необходимые документы для получения визы и увеличены сроки нахождения в стране — с 30 дней до 180. Еще легче будет попасть в Россию по «специальной» визе для участников различных программ : спортивных, научно-технических и участникам по культурному обмену.

В сообщении на сайте правительства есть некоторые замечания по этому законопроекту. Отмечено, что такие послабления будут применятся к гражданам тех стран, которые введут аналогичное послабление со своей стороны. Для принятия этого новшества нужны изменения в Федеральный закон «О порядке въезда и выезда с территории РФ».

На фоне ввода санкций всего мирового сообщества, в том числе и ужесточение визовой политики к РФ, такие изменения довольно необычные.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости