2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Адвокаты Царнаева просят не обвинять своего подзащитного в госизмене

Рекомендуем

Адвокаты Джохара Царнаева, повинного в организации Бостонского теракта, попросили о том, чтобы суд запретил прокуратуре обвинять их подзащитного в измене Соединенным Штатам Америки. Причиной такого прошения стала смертная казнь, которая будет грозить Царнаеву в случае, если его уличат в госизмене.

По мнению адвокатов чеченского террориста, обвинение их подзащитного в измене США противоречит существующей судебной практике, а значит, абсолютно неправомерно.

Так, в ходатайстве, поданном адвокатами говорится, что в период с 1988 года правительство США добивалось смертной казни для 493 человек, при этом лишь в случае с Джохаром Царнаевым правительство обосновывало необходимость данного наказания фактами, относящимися к американскому гражданству обвиняемого, а также того, как он его получил, как иммигрировал и какими правами при этом пользовался.

Напомним, что виновный в организации Бостонского теракта Джохар Царнаев иммигрировал на территорию США в качестве беженца из России, и впоследствии принял гражданство Соединенных Штатов Америки. При этом именно факт иммиграции и последующей натурализации Царнаева стал главной причиной его обвинения в госизмене.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости