9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В нигерийской столице прогремело несколько взрывов

Рекомендуем

В минувший четверг в нигерийской столице Абудже взорвалось несколько заминированных автомобилей, в результате чего погибло по меньшей мере 9 человек, при этом еще 11 получило ранения.

Как сообщается, данный террористический акт произошел в районе, носящем название Ньянья. Во время взрыва на его территории проходили народные гуляния, приуроченные ко Дню труда, который традиционно принято отмечать 1 мая. В настоящее время правоохранительные службы Нигерии работают над выяснением обстоятельств теракта.

Напомним, что взрывы, прогремевшие в нигерийской столице, случились в период подготовки к проведению Всемирного экономического форума по Африке, который должен открыться в Абудже 7 мая текущего года.

При этом важно отметить, что для обеспечения безопасности указанного мероприятия нигерийские власти намеревались задействовать до 6 тысяч сотрудников силовых структур. После теракта властям государства, скорее всего, придется увеличить указанный контингент, а также усилить прочие меры по обеспечению безопасности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости