2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Аксенов не доволен работой чиновников крымского Минздрава

Рекомендуем

9 июня Сергей Аксенов, временный исполнитель главы республики Крым, потребовал от министра здравоохранения Петра Михальчевского и всех главврачей больниц Симферополя уволиться из-за огромного количества нарушений в области здравоохранения.

Такая жесткая реакция связана со значительным ростом цен в частных аптеках и взиманием принудительной оплаты за медицинские услуги как благотворительный взнос.

Аксенов отметил, что количество подобных фактов настолько велико, что, по его мнению, проблему можно решить либо таким путем, либо более волевым решением. Он считает преступлением паразитирование на гражданских ценностях и жизнях крымчан, ведь цены на лекарства завышены в три раза.

Недавно министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала указание создать в Крыму службу контроля над ценами на медикаменты, поскольку на территории Крыма они стоят сравнительно дорого. Во всех регионах России действует служба Росздравнадзора, и такая же организация будет создаваться в Крыму, рассказала министр. Кроме того для осуществления прямых поставок лекарств в полуостров аптечные компании должны приобрести специальные лицензии во избежание большого количества посредников.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости