7.2 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Опера-митинг «Крым» в Петербурге

Рекомендуем

10 июля в культурной столице России зрители театра «Санктъ-Петербургъ Опера» насладятся спектаклем «Крым». При постановке большую роль сыграла опера Мариана Коваля «Севастопольцы».

Директор театра Юрий Александров считает, что жанр данной постановки относится к опере-митинг. Ее авторы затронули три периода борьбы за Крым, а именно: Крымскую войну, Великую Отечественную и события нынешнего года.

По словам Александрова, происходящие процессы нуждаются в художественном осмыслении, потому и идея такого спектакля стала актуальной. В результате зрители увидят интерактивный спектакль, в котором представлены наиболее необходимые части из оперы «Севастопольцы», при этом между публикой и залом будет полное взаимодействие.

Работа над постановкой уже длится два месяца, причем в ней принимает участие театральная труппа камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера». Спектакль уникален тем, что на сцене будет отведено место для зрителей – во время действия они смогут задавать вопросы артистам. Это означает, что зрители не будут пассивной массой, наоборот, станут активным соучастником происходящих действий.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости