4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

«Алания» и «Салют» сняты с первенства ФНЛ

Рекомендуем

Футбольные клубы – участники национального чемпионата — «Алания» и «Салют» не смогут продолжать участие в нынешнем первенстве. Игорь Ефремов – глава Футбольной лиги официально объявил об этом. Сегодня руководитель ФНЛ озвучил заявление об исключении двух клубов. Теперь национальное первенство продолжится без владикавказской и белгородской команд.

Ранее представители клубов говорили о подобной вероятности из-за финансовых проблем у команд. Представитель ФНЛ выразил сожаление на пресс-конференции: «Мы на специальном заседании обсуждали проблему, связанную с участием в первенстве двух клубов».

Заявления о снятии подали руководители и «Салюта», и «Алании». Ефремов также сообщил, к этому моменту другие клубы Лиги смогли выполнить финансовые требования, которые ставит перед ними ФНЛ. Поэтому он уверен, с другими командами таких вопросов они не будут решать.

Со следующего сезона в отечественном чемпионате будут стартовать футбольные клубы в количестве 20 команд. Так как 2 команды «Салют» и «Алания» уже снились, остальные все команды остаются в составе Лиги, так, ФНЛ покинуть не 4, а 2 клуба. Двум снятым с первенства командам будут засчитаны поражения в техническом режиме. Помимо того, выбившие команды между собой должны были сыграть матчи. Теперь ни одному клубу не засчитают очко.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости