6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Александр Клименко снялся с выборов в пользу Петра Порошенко

Рекомендуем

Очередной кандидат в президенты Украины решился выйти из предвыборного «марафона». От участия в президентских выборах отказался лидер Украинской народной партии.

Член УНП Александр Клименко заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов. Об этом он объявил в ходе конференции в Полтаве, которую проводила Украинская народная партия.

Как пишут украинские СМИ, делегаты партийной конференции обратились к лидеру УНП Александру Клименко с предложением снять свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко. Делегаты также призвали остальных кандидатов в президенты Украины отказаться от президентских амбиций и полностью поддержать кандидатуру Петра Порошенко в качестве единственного лидера национально-демократических сил. По их мнению, именно Порошенко является единственным представителем национально-демократического большинства в стране, имеющий самую широкую поддержку среди избирателей. Они предполагают, что Петр Порошенко сможет уже в первом туре стать победителем и занять должность президента Украины.

Сообщается, что снятия со стороны Клименко своей кандидатуры ничего не изменить, так как его имя остается в списках кандидатов в президенты. Центральный избирком не может снять кандидатуру Клименко из-за истечения срока подачи заявлений.

Напомним, от борьбы за президентское кресло уже отказались Зорян Шкиряк и Петр Симоненко, но их имена также останутся в бюллетенях. Теперь кандидатов в президенты Украины остались 18 человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости