1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Спецслужбы США отрицают гибель своих представителей на Украине

Рекомендуем

Как известно, СМИ опубликовали новость о том, что во время спецоперации на восточной части Украины погибли американские разведчики. Однако официальный лицо из спецслужб США отрицает. Он не подтверждает гибель нескольких сотрудников своего ведомства во время противостояния военных и местных ополченцев в Донецкой области Украины.

Напомним, ранее «народный мэр» города Славянска говорил о том, что силовики в ходе АТО несут большие потери. ПО словам Вячеслава Пономарева, киевские силовики лишь за десять дней потеряли 650 человек, среди них есть и иностранные граждане — около 70 человек, а также 13 представителей американских ведомств ФБР и ЦРУ. Как он заявляет, 12 из них убиты и один ранен.

Однако сотрудники американского посольства в Германии написали в Twitter, представитель ЦРУ ответил, ни одного сотрудника из этого ведомства на Украине не было убито. Он заявил, что заявления пророссийских активистов на Востоке страны не соответствуют действительности.

Напомним, на Востоке Украины прошли массовые антиправительственные протесты, местные жители и активисты таким способом ответили на насильственную смену власти на Украине. Затем в Верховной раде Украины произошла попытка отмена закона, который предоставляет русскому языку статус регионального. Таким образом, центром протестных акций стал Донбасс, в двух областях страны уже прошли референдумы для определения самостоятельного статуса Донецка и Луганска.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости