5.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Краматорске на аэродроме случилась перестрелка

Рекомендуем

СМИ сообщают, в Краматорске между местными ополченцами и военными силами произошла перестрелка, она началась на аэродроме. Как утверждают, во время этого инцидента никто не пострадал. Сейчас в Краматорске Донецкой области находится один из мощных отрядов ополченцев Юго-Востока Украины.

Как сообщает Минобороны Украины, на аэродром намеревались проникнуть гражданские люди — примерно 40 человек. Военные открыли предупредительный огонь, после очереди в воздух группа рассредоточилась, а через некоторое время покинула место.

Ведомство сообщает, что в ходе перестрелки украинские военные смогли уничтожить автоматический гранатомет, по утверждению военных, из этого орудия несколько дней ополченцы вели обстрел аэродрома. Как утверждают представители МО Украины гражданские и военные не пострадали.

Журналисты канала «Громадське», ссылаясь на слова очевидцев, говорят, что вблизи аэродрома в Краматорске слышен грохот тяжелой артиллерии, по их мнению, стреляют из минометов.

Напомним, власти Киева проводят на Востоке страны антитеррористическую операцию, чтобы подавить протестное движение, которое образовалось в качестве реакции на смену власти в стране, она произошла в февраля после столкновений в центре столицы Украины. Силовая операция на Востоке Украины привела уже к многочисленным жертвам среди мирных жителей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости