2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Amazon меняет поиск для продвижения более прибыльных товаров — WSJ

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

По данным издания The Wall Street Journal, в прошлом году ритейлер Amazon начал вносить изменения в поиске, чтобы расставить приоритеты над релевантности в поисковой выдаче. Это привело к увеличению количества «нужных» продуктов Amazon в результатах поиска.

Об этом сообщает портал ITC.ua.

«Amazon является компанией, которая владеет торговой площадкой, что находится под пристальным вниманием антимонопольных органов. Чтобы избежать возможных расследований, ритейлер не занимается продвижением товаров непосредственно. Вместо этого компания использует другие факторы, которые может учитывать ее поисковая система, что в конечном итоге приводит к высокому ранжированию в поисковой выдаче других продуктов», — говорится в сообщении.

Amazon уже опровергла обвинения, заявив, что не меняла критерии поиска для повышения дохода. В компании отметили, что проверяют «ряд показателей» при тестировании новых функций, «включая долгосрочную рентабельность, чтобы увидеть, как эти функции влияют на качество обслуживания клиентов и бизнес в целом», но не принимают решения, основанные на этой метрике.

В то время как в Amazon есть собственные устройства, такие как Kindle и Echo, в последние несколько лет компания также расширяет портфель продукции с помощью предложений частных компаний. Их десятки, но объемы их продаж никогда не выходили за рамки основных товаров. Изменение алгоритмов поиска в пользу продуктов Amazon может помочь увеличить продажи этих товаров. Как сообщает WSJ, большинство кликов на Amazon поступают из первых позиций на первой странице результатов поиска.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости