10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Американские студенты, решившие развлечься, задержаны

Рекомендуем

Участники американской студенческой вечеринки, приуроченной к началу в штатах весенних каникул, поплатились за свои действия. Праздник, начавшийся в американском городе Исла-Виста, завершился для одних студентов на полицейском участке, для других — на больничной койке. Число первых составило больше 100 человек, вторых – около 40. Это произошло после того, как бурное празднование переросло в столкновение со стражами порядка, вынужденными использовать для усмирения калифорнийской молодежи слезоточивый газ.

В соответствии с полицейскими сводками, на мероприятии куражилось около полутора десятка тысяч человек. Конфликт праздновавших с полицией зародился после броска учащегося рюкзаком в полицейского. Сообщается, что сумка была полна бутылками со спиртными напитками. Агрессивный парень был тут же арестован, что породило возмущение толпы. Молодые люди атаковали служителей закона, кидаясь в них камнями и петардами. Но этим их действия не ограничились: студенты взялись переворачивать чужие автомобили и разбивать стекла домов.

Полиция после вызова подкрепления направила на разбушевавшихся американцев водометы, а также задействовала слезоточивый газ. В результате побоища пострадало примерно шестеро полицейских, один из них был ранен в голову.

Представитель пресс-службы полиции К. Гувер рассказал, что во избежание повторения инцидента временно перекрыты городские пляжи.

Стоит отметить, что близ Исла-Висты находятся крупные учебные заведения, учащиеся которых прославились тем, что организовывают в калифорнийском штате громкие вечеринки. В самом же городе 60 % населения приходится на долю студентов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости