1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Чехия рассказала об условиях введения сил НАТО на Украину

Рекомендуем

Президент Чехии назвал условия, при которых войска НАТО могут войти на территорию Украины. Как говорит Милош Земан, если Россия в дальнейшем использует военную агрессию в отношении Украины, то Североатлантический альянс ответит адекватно, т.е. может ввести войска союзников на кризисную территорию.

Милош Земан уже на раз высказывался о конфликте РФ и Украина. Ранее от отметил, что Европейскому Союзу все же придется де-факто признать вхождение в состав России полуострова Крым. По его мнению, вряд ли в ближайшее время Россия намерена возвращать полуостров, «несмотря на любые декларации».

Также он подчеркнул, что в если российская сторона планирует еще больше расширять свою территориальную экспансию на восточные части Украины, тогда шутки должны быть прекращены. Как он сказал, при такой ситуации, Чехия предлагает не только самые жесткие ограничительные меры против РФ со стороны европейских стран, но также существенно повысить боеготовность войск НАТО. Он не исключает также введение войск союзников на Украину.

Напомним, на настоящий момент руководство НАТО существенно увеличило свое военное присутствие в некоторых странах ЦЕ и на Черном море, мотивировав эти шаги возможностью нарастания агрессивных действий со стороны РФ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости