1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Россия вводит запрет на ввоз молочной продукции из Украины

Рекомендуем

Российская сторона уже объяснила, что в данном запрете не стоит искать политические мотивы. Ранее было сказано, что временно приостановлении украинские поставки молочных продуктов на российский рынок. Эксперт Владислав Гинько — проректор Академии народного хозяйства и государственной службы отметил, запрет не является ответом на санкции Украины по запрету продаж российских продуктов на украинском рынке.

Как рассказал эксперт, что сейчас на Украине наблюдается сложная ситуация, при которой нельзя получать реальную информацию и правдивые данные о продуктах, которые могут иметь нарушения по регламентам качества.

По словам эксперта, вводимый запрет не является экономическим воздействием на соседнюю страну. По его мнению, страна е соответствует действительности, потому что Украина собственными действиями «загоняет себя в нестабильную экономическую и финансовую ситуацию».

Напомним, правительство Украины уже ввело запреты на ввоз на территорию страны таких продуктов, как конфеты, консервы и рыба. Сегодня Роспотребнадзор временно приостановил поставки некоторых продовольственных продуктов на территорию РФ. Например, под запрет попали молочные продукты, которые произведены на Украине. Роспотребнадзор провел инспекцию некоторых видов продукции, в которых обнаружены нарушения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости