19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Американский банк заблокировал счета российского посольства в Астане

Рекомендуем

Российский МИД шокирован действиями американского банка JPMorgan Chase, который оставил без денег посольство России в Астане. Деньги были заблокированы при переводе со счетов посольства в Астане на счета страховой компании «СОГАЗ». По мнению представителей банка, они поступили правильно и действовали в соответствии c распоряжением правительства США о санкциях против российских компаний и некоторых чиновников.

В банке объяснили, что ввиду того, что в Крыму произошел вооруженный захват территории Украины, руководство США ввело санкции против России, которые банк и реализовал. На замечания представителей МИДа, что заблокированы были деньги дипломатов, в банке ответили, что они занимаются только финансовыми операциями, которые в данном случае были правомерны.

Представители российского МИДа заявляют, что это может повлечь ответные меры для представительств США в России. В случае, если банк в ближайшее время не снимет блокировку со счетов посольства в Астане, российскому правительству придется применить ответные меры. Пока неизвестно, чья это была инициатива — банка или американского правительства?

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости