2.3 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

В Харькове появились первые наблюдатели от ОБСЕ

Рекомендуем

Миссия ОБСЕ начинает свою работу в восточных областях Украины. Сегодня в Харьков прибыло два наблюдателя от ОБСЕ, а через несколько дней весь состав комиссии приедет в Харьковскую область для мониторинга ситуации. Западных политиков очень беспокоят заявления российских чиновников о «притеснениях русскоязычных» в восточных областях. Цель миссии — широко осветить проблемы региона на весь мир.

Миссия ОБСЕ приехала по просьбе правительства Украины. Украинские чиновнике много раз официально заявляли, что на востоке Украины нет никаких притеснений русскоязычных или банд «вооруженных националистов», о чем постоянно твердят в Москве. По мнению украинских властей, на востоке Украины действуют обученные пророссийские «диверсанты» которые призывают к сепаратизму и создают напряженную обстановку в регионе.

Вместе с миссией приедет и глава Центра Предотвращения Конфликтов (ЦПК) ОБСЕ Адам Коберацкий. По его словам, у миссии есть хороший опыт в решении подобных задач и они быстро найдут главных виновников тяжелой ситуации в регионе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости