1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Аналог Google Glass уже на подходе

Рекомендуем

Интернет-сообщество заинтриговано слухами о разработке умных очков от Samsung. Новинка именуется Samsung Galaxy Glass и представляет собой устройство дополненной реальности. В сети появилось даже упоминание патента на ее создание.

Официального подтверждения вышеназванной информации пока нет, также как и данных о якобы планирующемся участии южнокорейской компании на международной выставке электроники IFA-2014 с целью представить свою разработку. Упоминалось, что гаджет сможет сообщать человеку необходимую в тот или иной момент информацию. При этом носитель очков, в отличие от пользователя Google Glass, не будет похож на киборга.

Существуют догадки о том, что девайс, в отличие от конкурирующего устройства, будет обладать уникальной клавиатурой. Она представляет собой проекцию на пальцы человека с помощью встроенной в очки камеры. Принцип пользования клавиатурой прост – пальцы выступят в качестве кнопок, то есть, чтобы набрать текст, достаточно будет дотронуться большими пальцами рук до букв и символов, отображаемых на остальных пальцах.

Такая методика выгодным образом отличает корейскую новинку от американского собрата, оснащенного голосовым устройством ввода. Дело в том, что подобный принцип набора имеет низкую эффективность из-за невысокого уровня распознавания речи и посторонних шумов, а также делает уязвимым личное пространство, позволяя окружающим подслушивать за Вами.

Вышеупомянутый патент уже был одобрен в 2013 г. Всемирной организацией интеллектуальной собственности и корейским офисом интеллектуальной собственности. Однако это еще не дает гарантии появления виртуальной клавиатуры Samsung в каком-либо из новых гаджетов южнокорейского производителя.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости