2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Экономия по-украински

Рекомендуем

Украинские власти объявили режим экономии государственных средств. Он проявляется во множестве запретов на денежные траты. Соответствующее министерское постановление, опубликованное на сайте правительства Украины, накладывает вето на такие расходы как покупка мебели, бытовой техники, электроники, проведение ремонтных работ и приобретение автотранспорта. Однако финансирование из бюджета останется доступным при необходимости покупки транспорта медицинского, пожарного, аварийного и спасательного назначения.

Всего документ «Об экономии бюджетных средств и недопущении расходов бюджета» содержит 31 статью. Ограничения коснулись количества автомобилей для обслуживания властных структур, сократив число машин до одной, если иное не установлено законодательно или по решению кабинета министров. Отныне на Украине запрещены расходы на чартерные рейсы, обслуживание должностных лиц по вызову и рост числа бюджетных организаций.

Но это еще не все изменения в условиях труда госслужащих. Власти наложили ограничение на деловые заграничные поездки и выплату ряда премий. Правительство ввело лимит на получение государственными сотрудниками вознаграждений за стаж, образцовую работу и замещение отсутствующих работников.

Объявлено, что в ближайшем будущем украинцы останутся без праздников и культурных и развлекательных мероприятий. Запрет распространился даже на День Победы, День Конституции и День памяти жертв голодоморов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости