4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

ANDOID – лучшая операционная система для игр на смартфоне

Рекомендуем

Развивающийся рынок мобильной техники

Десять лет назад не у каждого дома имелся компьютер, однако сегодня, практически у любого прохожего в кармане лежит смартфон, по характеристикам не уступающий компьютерам пятилетней давности. К примеру: технологии сегодняшнего дня и инновации настолько стремительно развиваются, что флагманы прошлых двух лет на голову уступают нынешним. То есть, через два года ваш телефон будет уже малоактуален по своей производительности и тут нет ничего плохого, просто рынок компьютерного «железа» диктует свои условия.

Операционная система изменившая мир

С выходом операционной системы ANDROID произошли глобальные изменения в мобильных технологиях. Данная платформа оказалась настолько успешной, удобной и универсальной, что даже такой гигант как APPLE со своей операционной системой не могут составить конкуренцию по количеству пользователей. Ведь помимо своей универсальности и доступности, операционная система ANDROID отлично приспособлена под приложения и игры.

Разработка игр

Разрабатывать игры на андроид и другие мобильные операционные системы можно на разных языках программирования, а создание успешной игры вполне реально. Таким примером может послужить игра «Fly to birds». Её создатель Донг Нгуеном являлся обычным программистом, который пытаясь создать незатейливую игру для того, чтоб было чем скоротать время. Написав код игры, он выставил её на App Store, в 2013 году и буквально за пару месяцев игра стала одной из топовых по скачиванию. Далее, игру транспортировали на Android платформу и её успех достиг неслыханных высот. Программист, создавший игру, не преследуя никаких финансовых целей, в одночасье стал богатым человеком. Лишь за одну рекламу в его игре ему начисляли 50 000$ в день. А количество клонов данной игры на сегодняшний момент, насчитывает сотни.

Таким образом, для создания успешной игры, в теории, необходимо иметь лишь смартфон. Ведь для создания популярной игры «Fly to birds» Донг Нгуеном использовал довольно примитивную структуру построения кода, однако это не помешало игре стать одной из самых узнаваемых и популярных даже на сей день.

Главным примером может быть игра в вашем андроиде, её можно найти даже в новых операционных системах версией от 5.0. Зайдя в раздел «меню настроек» и несколько раз нажав на версию Андроид, загрузиться незатейливый, но довольно известный аналог игры «Fly to birds».

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости