7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Android P представят уже в марте

Рекомендуем

Первые прошивки на основе предыдущей версии P для Android устройств Pixel и Nexus выйдут в середине марта, сообщил публикатор утечек Эван Бласс (Evan Blass). А это значит, что саму систему представят в первой половине месяца.

Android P Developer Preview 1 is targeting a mid-month release.

— Evan Blass (@evleaks) 3 марта 2018 г.

Как и в случае с прошлогодней презентацией Oreo, Google вряд ли раскроет финальное имя Android P. Тогда компания в большой статье в фирменном блоге рассказала о ключевых нововведениях свежей версии системы и дала приблизительные сроки выхода предыдущих сборников для ряда собственных и партнерских устройств. За ним обыкновенно можно предположить, когда состоится финальный релиз.

Слухов о том, чего ожидать от Android P уже предостаточно. Это и заметный редизайн для привлечения перебежчиков с iPhone, и улучшения в Project Treble, и поддержка нестандартных экранов (в том числе с «ушками»), и усиленная защита от слежения за пользователем, и очередные доработки в энергосбережении. Как пишут некоторые источники, назвать свежую Android могут в честь фисташкового мороженого, то есть Pistachio Ice Cream.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости