2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Ангела Меркель в ужасе от действий российских ВКС в Сирии

Рекомендуем

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она «в ужасе» от страданий мирного населения Сирии вызванных бомбардировками российских Воздушно-космических сил.

Оппозиция подтвердила информацию государственных СМИ Сирии о взятии под контроль правительственными войсками при поддержке российских ВКС населенного пункта Кфин, расположенного к северу от Алеппо.

По сообщениям оппозиционных СМИ десятки тысяч беженцев из региона военных действий остаются у границ с Турцией, которая пока отказывается принимать новых мигрантов несмотря на международное давление.

Боевики от оппозиции покинули Кфин по требованию местных жителей, опасавшихся бомбардировок.

«В последние несколько дней, мы были не просто напуганы, мы были в ужасе от человеческих страданий десятков тысяч людей, вынужденных бежать из своих домов в результате бомбардировок со стороны России», — сказала Меркель после встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

По ее словам, Турция и Германия будут настаивать в Организации Объединенных Наций на том, что все стороны обязаны придерживаться решения, принятого в декабре прошлого года по прекращению атак на гражданское население в Сирии.

Меркель дала понять, что она рассматривает текущий курс Москвы как нарушение резолюции ООН, поскольку бомбардировки направлены непосредственно против ​​гражданских лиц.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, также подверг критике бомбардировки Алеппо.

«Драматические кадры, поступающие из региона сирийско-турецкой границы, показывают одно: те, кто думают, что они могут решить конфликт в Сирии военным путем неправы», — заявил он изданию Spiegel Online.

Выбор целей и действия в рамках операции ВКС в Сирии абсолютно прозрачны, а заявления о том, что российская авиация якобы наносит удары по мирным жителям, остаются без доказательств, заявила представитель МИД России Мария Захарова.

«Боевики так называемых умеренных сил антиправительственной оппозиции не прекращают своей боевой активности на разных участках в Сирии, что, однако, не находит освещения в западных СМИ», — подчеркнула представитель российского внешнеполитического ведомства.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости